Search This Blog

Monday, May 04, 2020

О неоправданных надеждах на "информационное" в нашей жизни

О важности информации, информационном обществе и прочей цифровой ахинее в последнее время говорят многие. Причем, эти говоруны, производя болтовню, сами себя считают чуть ли не новой и самой приоритетной отраслью экономики. Наряду с юристами, сочиняющими невыполнимыме законы и поэтому ликвидирующими само право и психологами, подменяющими дело отношением к нему. Эти ребята, на мой взгляд, дружно строем идут к самоупразднению, ибо никакая информация не сравнится со знанием.

Приведу пример.

В статье "Российских спортсменов ждут новые санкции. ВАДА подтвердило полторы сотни нарушений" Андрей Шитихин пишет:

"За пандемией как-то забылось, что российскому спорту угрожает не только коронавирус.

Расследование ВАДА в отношении трёх сотен российских спортсменов привело к передаче документов в 27 международных федераций и один оргкомитет – вероятно, речь о Токио-2020. Именно эти организации вправе вынести окончательно решение о степени виновности наших атлетов. Комиссия спортсменов МОК потребовала принятия самых жёстких мер.

Есть мнение, что Россию могут дисквалифицировать сразу на восемь лет.

<...>

Доказанные экспертами изменения в базе данных LIMS и стали причиной жестокий санкций, которым подвергся российский спорт в декабре прошлого года.

<...>

Глава РУСАДА Юрий Ганус заявил, что шокирован выявленным числом нарушителей, и подчеркнул, что не видит шансов выиграть дело в CAS. А это значит, что в ближайшие четыре года в России не будут проводиться крупные международные соревнования, а наши спортсмены на Олимпиадах и чемпионатах мира будут выступать только в качестве нейтральных."


Открываем терминологический словарь якобы конфиденциального Доклада интеллигентного департамента расследований ВАДА.





и читаем там как определяется база LIMS:

"LIMS:Laboratory Information Management System is a software-based solution with features that support a laboratory's operations."

"Moscow LIMS: The Moscow LIMS corresponds to the forensic image of the LIMS Database that was performed on 12 January 2019 in the Moscow laboratory during the Data Retrieval Mission. WADA formally took possession of the data on 17 January 2019."



"WADA LIMS: The WADA LIMS corresponds to the LIMS SQL Dump provided by a Whistleblower to the Intelligence and Investigations Department on 31 October 2017. The Dump was performed on 3 September 2015."



В этом определении не указано чья изначально эта база. Соответственно, нет оснований связывать базу неизвестного владельца с отношениями РФ — ВАДА. У ВАДА единственная база — это Адамс и все.

Другое дело, не верится, что в РФ спортом управляют исключительно альтернативно одаренные, не способные увидеть отсутствие связи между базой LIMS и РФ с ВАДА. Впечатление такое, что наши спортивные власти заодно с ВАДА, МОК и проч. в деле упразднения спорта высших достижений в РФ. СССР ведь упразднили сверху.

А теперь вопрос морали. Сколько всех этих председателей спорткомитетов, вице-губернаторов по ФиС, сотрудников Минспорта, федераций и что никто из них, включая дорогого (в прямом смысле) Юрия Александровича Гануса, не может внимательно прочитать несколько англоязычных строк и заявить во всеуслышание: "Вы что, охренели все? Там не написано чья база LIMS. Причем здесь отношения РФ — ВАДА?" И ведь для этого не надо относить себя к "красным" или "белым". Надо просто прочитать КАК НАПИСАНО!

Дилемма-то презанятнейшая: либо с умным видом продолжать изображать из себя великих спортполитиков, угробить спорт в РФ и потом вынужденно самораспуститься, либо самораспуститься добровольно и этим сохранить остатки спорта в РФ. Цугцванг в личном плане для некоторых деятелей.

А так, нам рассказывают, что развитой социализм цифровизация и информационное общество в общем и целом уже построены в РФ.

Лабораторию текстовых вирусов я закрыл в декабре прошлого года.

Ю. Гальцев - А хулиганов нет!


No comments:

Text Link Ads