Search This Blog

Monday, May 06, 2019

Президент РФ назначил ответственного за олимпийские будущее российской легкой атлетики, без которой Олимпиады не выиграть

В 2016 году старший тренер сборной России по легкой атлетике задал вопрос президенту РФ об отстранении от международных стартов невиновных российских легкоатлетов. Президент РФ в ответ рассказал про препарат...

Ответ Путина на вопрос Юрия Борзаковского



Прошло 3 года и нам сообщают, что президент РФ утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, среди которых есть такое:

1. Рекомендовать Олимпийскому комитету России:

а) принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в г.Токио (Япония) без ограничений.

Срок – 2 декабря 2019 г.;

б) усилить системную работу по защите прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене.

Доклад – до 2 декабря 2019 г., далее – ежегодно.

Ответственный: Поздняков С. А.




Что сказать?

На мой взгляд, во фразе "по защите прав и интересов российских спортсменов на международной спортивной арене" не хватает слова "невиновных", без которого действия оппонентов не приобретают однозначную юридическую квалификацию.

Также возникают вопросы:

- когда президент Олимпийского комитета России стал государственным служащим, которого глава государства может назначить ответственным?

- если все же президент ОКР не является государственным служащим, в чем состояла его самостоятельная деятельность по защите чести российского спорта?

настя полева - на небе вороны


No comments:

Text Link Ads