Search This Blog

Saturday, May 11, 2019

В Лондоне г-н Ганус предложил поговорить о перспективах восстановления невиновных российских спортсменов, но не заплатить им за нанесенный ущерб



РУСАДА сообщило 6 мая с. г. в "Нашим чистым спортсменам нужен диалог":

"Генеральный директор Российского антидопингового агентства «РУСАДА» принял участие в Конференции «Partnership for clean competition» (PCC2019), проходившей 16 и 17 апреля в Лондоне. Конференция собрала всех представителей мирового антидопингового движения и представителей ведущих мировых СМИ. В числе партнеров и спонсоров Конференции были USADA, UKAD, ThermoFisher Scientific, Comprehensive Drug Testing, Drug Free Sport International, NSF, InnoVero, NFL, Олимпийский комитет США, NHL и другие.

Хэдлайнером конференции выступил председатель наблюдательного совета Athletics Integrity Unit, первый Президент ВАДА Дэвид Хоуман. Докладом "Актуальное положение дел в сфере антидопинга: новые угрозы и вызовы будущего" он задал тон конференции и обрушился на несовершенство и беспринципность сложившейся мировой антидопинговой системы, которая не выдержала проверку российским допинговым кризисом.

Последствия российского допингового кризиса, вызванные им изменения в международном антидопинговом движении, реакция ВАДА, технические вопросы антидопинговой деятельности во взаимодействии различных групп стейкхолдеров, - таковы были основные вопросы конференции.

Красной нитью сквозь повестку проходила линия допингового кризиса России и роли в нем российских спортсменов.

Одной из задач РУСАДА, реализованной Юрием Ганусом на данном форуме, была задача представить мировому антидопинговому сообществу прогрессивный годовой отчет обновлённого РУСАДА за 2017-2018 гг. Как и участники форумов ВАДА и iNADO, участники конференции признали достижения Российского антидопингового агентства вдохновляющими. РУСАДА не только восстанавливает доверие и становится членом международного антидопингового сообщества. Обновлённое агентство также восстанавливает доверие здорового спортивного сообщества внутри России, защищая интересы чистых спортсменов. Подтверждением тому стало участие Генерального директора РУСАДА в Конференции PCC2019. В завершении панели "Продвижение голоса спортсменов для защиты чистого спорта", где представители комиссии спортсменов ВАДА подвергли обобщенной критике всех российских спортсменов безотносительно их допинговой истории, и несмотря на то, что модератор панели, известный телеведущий Стив Скотт, хотел акцентированно закрыть дискуссию, Юрий Ганус взял слово и обратился с вопросом к заслуженным авторитетным членам панели, среди которых были Бекки Скотт, Aли Джавад, Каллум Скиннер и Роб Кёлер: "существует ли разница между чистыми спортсменами из России и чистыми спортсменами, например, из Великобритании или США? Очевидно, что нет. А раз так, почему проводится разделение чистых спортсменов по национальном признаку, которое выталкивает наших чистых спортсменов из международной среды вместо того, чтобы поддержать их в непростые для российского спорта времена и вовлекать их в процессы международного спортивного движения?". Молчание участников панели с последующим одобрением предложенной позиции подтвердило будущие перспективы восстановления сотрудничества между чистыми спортсменами России и мира при конструктивном движении навстречу на базе общих принципов чистого спорта.

Нашим чистым спортсменам нужен диалог, а главное - нужна ясная для мира позиция, основанная на идеалах чистого и честного спорта."


Тоже в Лондоне про коммунизм начали говорить еще в XIX веке. Говорят до сих пор и у нас. А что не поговорить-то? Ведь взятое коммунистами взаймы, т.е. внутренний долг СССР, не вернули тоже коммунисты "либералы"(ТМ). Поэтому закономерно, что светлые перспективы коммунизма опять на повестке дня (с молчаливого согласия Лондона).

Иначе говоря, предпринятая г-ном Ганусом попытка поднять вопрос о невиновных российских спортсменах внутри ВАДА сводит его к досадному недоразумению и нулевым перспективам компенсации ущерба, причиненного невиновным российским спортсменам, и, разумеется, к подобным рецидивам в будущем.

Интересно, кто из невиновных российских спортсменов предпочтет соревнованиям и компенсации ущерба диалог?

Можно вспомнить "Сертификат Британского института директоров (IoD) для гендиректора РУСАДА Юрия Гануса".

Shaka Ponk - Personal Jesus (Froggy's Delight)


No comments:

Text Link Ads