Search This Blog

Monday, August 20, 2018

Крипторубль - все же рубль со всеми его...

У невежды есть надежда
Полуграмотной мечты:
Сбросит истина одежды
И уйдёт он с ней в кусты.

(Н. Крячков "Эпиграмма на невежду")

После моей заметки "Венесуэльская криптовалюта El Petro, обеспеченная природными ресурсами", где я акцентировал внимание на обеспеченности природными ресурсами, появились сведения, что это РФ тренируется. В заметке по ссылке с блога г-на Хазина "Прощай Доллар или Салют Крипторубль" написано:

"В связи с обострением режима финансовых санкций в отношении российских госбанков введение Крипторубля на территории России решено ускорить.

Крипторубль  под псевдонимом EL PETRO успешно прошел стресс-тест в Венесуэле и осенью 2018 готов к введению в на территории России.

Небополитики еще в начале 2018 года обосновали необходимость скорейшего введения Крипторубля (докладчик Дмитрий Роде)

В ходе данной конференции в Середняково было развернуто и обоснованно понятие Крипторубль, были даны оценки преимуществ, которые может обеспечить экономике страны данный финансовый механизм.

Таким образом под предложение Владимира Путина о введении Крипторубля, как защитного инструмента от будущих санкций была небополитиками подведена научно-историческая основа. 

Но для такого ответственного шага нужно было не только подвести научное обоснование, но и практически отработать механизм введения Крипторубля с выявлением возможных проблем. А так же было необходимо отследить и спрогнозировать возможную реакцию мировой финансовой элиты. В результате выбор пал на Венесуэлу..."


Другой источник сообщает о распаде Венесуэлы и возможном взятии ее под контроль США, но не всей страны, а месторождений. Такую ли участь готовят нам "небополитики"(ТМ)?

1. Обеспеченность криптовалюты природными ресурсами и допустимость обмена на долговые госвалюты - вещь невыполнимая. В прошлом году министр связи РФ рассказывал:

"По его мнению, крипторубль будет сделан быстро. Для эффективности крипторубля планируется упорядочить выплату НДФЛ. Так, если владелец не может объяснить причину появления у него крипторублей, при переводе их в российские рубли налог для него составит 13% от всего объема. При покупке и продаже крипторубля сумма составит 13% с заработанной разницы. Все эти вопросы еще предстоит обсудить, отметил Никифоров.

Министр пояснил, что создание крипторубля не будет равняться легализации биткоина и других криптовалют. В российской криптовалюте должна быть использована российская криптография, отметил министр. Кроме того, крипторубль будет невозможно "майнить". Никифоров пояснил, что скорее всего, это будет закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии."


Это как несовместимость лозунгов "землю крестьянам" и "даешь колхозы", однако же, раз сработало с милионными жертвами и вечной нехваткой еды в стране для большинства населения.

2. Идеологической основой крипторубля является так называемая двухконтурная система денежного обращения или азиатский (деспотический) способ производства, о чем рассказывают в этом кино,

Девятов А. Лермонтов. Хазин. Макаров. Роде. Проблему ветхого жилья решит крипторубль. 08 02 2018



в котором терминологический произвол (природные богатства почему-то названы капиталом) перетекает в предвкушение произвола в управлении, встроенного в ростовщическое/капиталистическое глобальное иго офшороподобной "монастырской" деспотией ("зарплата" - термин ростовщической экономики как и невозможность развития без дорогостоящего для рынков инвестиционно-ростовщического соединения факторов производства). Впечатление такое, что некоторые господа докладчики уже с удовольствием потирают руки, приставив лестницу к небу и намекая на крвопролитие...

С экономической точки зрения растягивание обязательств во времени даже с нулеой процентной ставкой (не путать нулевую ставку с ее отсутствием), пренебрежение к эквивалентному (в т.ч. одновременному) обмену и неэффективное производство на основе кредитов и инвестиций, неизбежно удорожающее себестоимость продукции - все эти моменты по выражению проф. Савельева (см. "Специалист по развитию нервной системы проф. Савельев не считает экономику наукой по причине отсутствия аксиоматики") направлены лишь на искусственный отбор мозга себе подобных. Россия, благодаря идейным сторонникам процента, уже оказалась почти в границах XVI века. А тут еще "монастырская" анклавизация обсуждается... Какая тут политика? Окончательный развал России?

Помнится небополитики, узнав про ГСР, приглашали меня в свои ряды. Сулили деньги. Я тогда понял, что у них ничего нет... ну, может быть, только силовой элемент...

Один шутник как-то сказал по ТВ, что, дескать, если собаку поставили сторожить дом, это не значит, что она им управляет.

В общем, приставка "крипто" не делает из рубля полноценную валюту ("валюта" - это общее признание, а госвалюта - ее частный случай где признание обеспечено насилием) как прилагательное "современное" во многих случаях не делает современное искусство искусством.

Процент вышел из под контроля повсеместно и мечты о его локализации тщетны. Но ведь мечтают...

No comments:

Text Link Ads