Search This Blog

Sunday, August 12, 2018

Национализация корысти?

"Хрен редьки не слаще".
(Народная мудрость)

Прочитал как профессиональный патриот г-н Степанов в "Нельзя всё валить в одну кучу" отмежовывается от других профессиональных патриотов (кредита), подписавших письмо президенту РФ "Призываем Вас отказаться от курса, ведущего страну в пропасть".



Насколько понял, подписавшие, в общем-то, наглядно характеризуют международные финансовые организации и банки, но вот в качестве главной меры нормализации ситуации предлагают национализацию ЦБ РФ как если бы закредитованным на триллионы рублей россиянам стало бы легче от смены кредитора с международного на суверенного. Суверенная долговая яма наверное должна выглядеть весьма патриотично. По отношению к кредиту, разумеется.

Подписавшие письмо президенту РФ заканчивают фразой: "Терпение народа не бесконечно!" Звучит также грозно как известное в свое время "партия дай порулить". Порулили и дорулились... Из желающих порулить (банками) начала выстраиваться очередь.

А что предлагает г-н Степанов? Он предлагает:

"Можно критиковать какие-то шаги власти, указывать на ошибки, пока идет дискуссия в обществе, но нельзя критиковать Верховную власть. Это принципиально. Тем паче, что некоторые из вас считают себя носителями монархического сознания."

Представил ситуацию как эта самая Верховная власть обращается за советом к носителю монархического сознания, а носитель молча разводит руками, т.е., по сути, незнанием своим (неоднократно отвергавший знание) предает эту самую Верховную власть. Куда носителю до Григория Распутина...

Остается лишь вспомнить заметку девятилетней давности "Глобальный Сырьевой Резерв, версия 1.0" и не пить за таких разносчиков носителей монрахического сознания и прочих патриотов кредита, вообще не пить.

Трейлер к сериалу Андрея Малюкова "Григорий Р."


No comments:

Text Link Ads