Search This Blog

Friday, June 21, 2019

Facebook запускает собственную криптовалюту LIbra

Узнал об этом из американской рассылки, на которую меня подписали какие-то шутники.



Вот, собственно, так это излагается.

Vnews 6_18_19



Разговоры об этом ходили давно и в этой связи вспомнил свои, например, от 2 февраля 2013 г. "Глобальная платформа для торговли деньгами или Сбербанк, давай до свидания":

"Иначе говоря, прикрутив, например, глобальные платформы для торговли деньгами к таким глобальным сетям как Facebook и др., такие банки как Сбербанк вместе с Германом Оскаровичем и другими поборниками шикарного "переодевания" филиалов и инновационного отделения информации о счете от клиента - все они пойдут по мiру."

Если так дело пойдет дальше, то возникают вопросы: сколько пользователей у Facebook? От 2 миллиардов (для сравнения: католиков примерно 1 миллиард)? А сколько там миллионов или десятков миллионов россиян? Нужны ли тогда будут российские банки, рубль, контрразведывательное обеспечение писательской банковской деятельности, цифровизация и вообще так называемые "либералы"(ТМ) и "консерваторы"(ТМ)? Если от расчетов до цензурных и полициейских функций может выполнить Facebook в условиях главной "идеи развития"(ТМ) в РФ - снятие санкций... Куда там до ГСР...

Every Breath You Take (оригинал Sting)
Каждый твой вдох (перевод Софии Ушерович)

За каждым твоим вдохом,
За каждым твоим движением,
За каждым нарушенным тобой обещанием,
За каждым твоим шагом,
Я буду наблюдать за тобой.

Каждый день
За каждым твоим словом,
За каждой твоей игрой
Каждой ночью, когда ты остаёшься,
Я буду наблюдать за тобой.
O, разве ты не видишь,
Что ты принадлежишь мне...



No comments:

Text Link Ads