Search This Blog

Monday, January 28, 2019

КриптоВенесуэла и криптоНАТО

За всей политологической ерундой, которая у нас скорее забалтывает происходящее в Венесуэле, не видно чтобы кто-нибудь задался простым, в общем-то, вопросом: а не уводят ли Венесуэлу, руководимую кухаркиным сыном водителем автобуса в криптосферу и, шире, мировую торговлю углеводородами?

Дело в том, что у американской криптовалюты "PetroDollars", созданной с китайскими товарищами, обеспечение находится в месторождениях в т.ч. Колумбии, граничащей с Венесуэлой, если кто не в курсе.

Почти год тому назад написал заметку "За башней, напоминающей иглу Кощея, фоном появляется не российская нефтегазовая криптовалюта" - так что можете перечитать.

А наших евразийцев-ордынцев - любителей толковать символы можно "поздравить" с киптоНАТО, которым не погнушались китайские товарищи американской криптовалюты. Круг замкнулся. Нет никакого Востока и Запада.



Ждать, что евразийцы-ордынцы от ГРУ, аналитики-международники мозгового центра Газпрома, т.е. бывш. Фиэка начнут от стыда стреляться нелепо, но вопрос о культивируемом в РФ незнании остается открытым.

Приведу пример.

Люди, которые годами представлены нам как рупоры патриотической аналитики признаются, что, в общем-то, ничего не знают о происходящем. Другие не признаются, но положения это не меняет.

Кукловоды и марионетки (25.01.2019)



Причем, забавно, что, например, г-н Катасовнов с хитрым прищуром умудрился еще по обыкновению и солгать на умолчании. Он сказал, что в результате буржуазных революций создается такой институт как Центробанк, что конечно правда, но в России, по его мнению, буржуазной революцией было правление Александра II, создавшего Центробанк. И все. Нда... А вот почему бы Валентину Юрьевичу было не дополнить свое высказывание фактом попадания ЦБ в нашу конституцию при Ленине, который выступал за обучение чернорабочих и кухарок управлению государством видимо под присмотром ЦБ и ЧК? Возможно, чтобы не вызывать сомнений в воспоминаниях о будущем сталинизма.

Г-н Катасонов везде преуспел: поработал у г-на Ходорковского, в ЦБ РФ, потом видимо прозрел, воцерковился и стал профессиональным незнайкой. Ну да Бог с ним(и).

А вот про ЧК любопытно. Государственность новой России официально провозглашает обращение в т.ч. и к традициям царской России, чтит царских генералов, даже в СССР чтили А. В. Суворова. А вот ФСБ почему-то мыслит себя лишь от Ф. Э. Дзержинского, возглавившего, как известно, подавление врагов революции. Тут явно какой-то диссонанс...

Но вернемся к теме заметки.

Похоже, что как с допинговой темой (это связанные темы) РФ упустит время и будет действовать в, так сказать, параллельной политологической реальности. Выйти в мировые лидеры, создав бездолговую зерновую валюту, РФ, судя по всему, не в состоянии из-за культа незнания.


Во время блокады Ленинграда фашисты не бомбили высотные строения, служившие ориентирами для бомбежек остального города. А эту башню видно наверное даже из космоса.

The Cadillac Kings - Betty Lou


No comments:

Text Link Ads